Сентябрь 2018
День открытых...

Cентябрь 2018 года

Опубликовано: 01 сентября 2018

Игра «ПДД должны все знать и, конечно, выполнять!»

17 сентября 2018г. наша школа приняла участие в окружной игре «ПДД должны все знать и, конечно, выполнять!» Игра проводилась с целью формирования мотивации у детей к изучению правил дорожного движения и применения их в повседневной жизни, воспитания безопасного типа и развития умения работать в команде. В игре приняли участие сборная команда 6 -8 классов и семейная команда школы, и проходила по следующим станциям: 1. «Велотрек»; 2. «Поменяй колесо»; 3. «Оказание первой помощи»; 4. «Знак, я тебя знаю!»; 5. «Зажги светофор»; 6. «Дорожный контроль»; 7. «Расставь знаки по порядку»; 8. «Собери знаки»; 9. «Энциклопедия Правил дорожного движения»; 10. «Символы». Всем участникам игры были вручены подарки.

«Уроки дороги»

14 сентября 2018года для обучающихся 5-6 классов состоялся интерактивный спектакль «Уроки дороги». Данное мероприятие проводилось с целью осознания детьми понятия «безопасности дорожного движения» и формирования у них прочных навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в общественном транспорте. Каждый участник спектакля получил в подарок световозвращающую подвеску.

Проект "Родина моей Музы..."

16 сентября был открыт новый сезон ежегодного школьного проекта "Родина моей Музы..." (образовательные путешествия по садам и паркам Санкт-Петербурга и пригородов). Команды классов: 8-б (Трефилова Е., Паринова У., Хахалкина М., Васильева Е., Арефьева С.) и 9-а/в (Рудая А., Бородулина А., Скворцов Д., Соловьева Т., Регешук И./ Платовских П., Ломтева А., Лесенная Е.) провели это воскресенье в Петергофе, ориентируясь в его парках и разыскивая информацию о множестве удивительных культурных достопримечательностей этой жемчужины петербургского пригородного ожерелья.

День тельняшки

10 сентября в школе прошел День тельняшки. Ребята узнали историю этого вида одежды, приняли участие в интерактивном мероприятии, организованном лидерами ПО РДШ.

Тренировочная эвакуация

06 сентября 2018 года в школе № 111 была проведена учебная пожарная эвакуация. Отрабатывались действия учеников и персонала на перемене. Проведено условное тушение очага возгорания.  В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы.  В эвакуации приняли участие 577 учащихся школы. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.

Продолжаем знакомиться с профессиями.

В начале учебного года ученики 4А класса вместе со своим классным руководителем Ириной Мартыновной Копытиной посетили предприятие Петрохолод. Во время увлекательного  путешествия по предприятию дети ознакомились с процессом изготовления мороженого и вафельной продукции, а также узнали некоторые секреты производства. И, конечно, в конце экскурсии школьников ожидал приятный сюрприз – дегустация  любимого мороженого и горячих хрустящих вафель. Благодарим Ирину Мартыновну и родительский комитет за организацию интересной экскурсии.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в четырнадцатую годовщину бесчеловечного террористического акта в Беслане, вся наща страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе в этот день прошла радиолинейка, в ходе которой ученики и учителя вновь говорили о невозможности повторения трагедии североосетинского города. Минутой молчания участники акции почтили память 334 погибших.

День Знаний

1 сентября состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Знаний. Ровно в 9 часов утра на школьном стадионе собрались ученики, учителя, родители, чтобы вместе, всем школьным сообществом встретить наступление нового учебного года. Собравшихся поздравили представитель Администрации Калининского района А.П. Ковалев и директор школы Е.А.Розанова. Яркие песенные и танцевальные номера в исполнении учеников 8 и 4 классов, членов школьного спортивного клуба "Орел"создали у всех замечательное настроение. С первоклассниками играли сказочные герои, а восьмерым ученикам вручили Золотые знаки отличия ГТО. Несколько классов школы пришли на линейку с красными шарами. Это участники акции "Дети вместо цветов". По решению родителей и детей в этот день деньги были перечислены в благотворительный фонд.

После торжественной линейки состоялись первые уроки, посвященные нашему любимому городу Санкт-Петербургу. На многих из них шла речь о служении нашему Великому городу в рамках Года добровольца и волонтера.

Первого сентября в параллели 7-х классов прошел урок, посвящённый родному городу. Ребята узнали много нового и интересного не только о Санкт-Петербурге, но и о своём районе. Приняли участие в командной игре с отличным настроением. Провела мероприятие Блинова Александра Александровна.