28 июня 2024
Торжественное вручение аттестатов о среднем общем...

Май, 2024 г

Опубликовано: 01 мая 2024

Учащиеся нашей школы продолжили сдачу норм ВФСК «ГТО» ( II,III возрастная ступень) . На этот раз ребята смогли продемонстрировать свои спортивные навыки в беге на короткой и длинной дистанциях.

ШИК состоялся!

15 мая в актовом зале нашей школы 9 команд из параллелей 5-9 классов собрались для участия в школьном интеллектуальном квизе - ШИК.

Ребята соревновались в знании различных предметов, проявляя свою эрудицию и сообразительность. Вопросы были разнообразными и интересными, что добавляло ещё больше веселья. Каждая команда дала сто процентов своих сил, чтобы победить!

Среди 5-6 классов победителями стали следующие команды:
СмениМозги (6 «Б»)
Утята (5 «А»)
Торнадо (6 «А»)

Среди 7-9 классов победителями стали следующие команды:
CocoJambo (8 «А»)
Нетупицы (8 «Б»)
Бубсики (9 «Б»)

Поздравляем победителей и участников игры с отличным выступлением!

Особая благодарность выражается за помощь в организации и проведении ученикам 8-го «Б» (
(Куклина КсенияКуракина ЕлизаветаФолина София) и 10-го (Гапон Мария) классов, а также администрации школы за содействие в организации мероприятия.

Надеемся, что это мероприятие стало стимулом для всех стремиться к знаниям и саморазвитию. Пусть интеллектуальные игры станут не только интересным развлечением, но и мотивацией к обучению!

14 мая члены патриотического клуба "Поиск" (Кривушин Владимир, Падерина Алиса, Строгонов Кирилл, Иванова Стефания, Бородулина София, Родин Савелий, Шибанов Арсений, Здобина Альбина, Пономарева Альбина, Борисов Александр, Тихомиров Тимофей) побывали на Шуваловском кладбище, где похоронен Герой Советского Союза Владислав Владиславович Хрустицкий, командир 30 гвардейской танковой бригады. Там ребята встретились с дочерью Героя - Виолеттой Владиславовной Хрустицкой. Она поделилась своими воспоминаниями об отце и маме Крестине Тимофеевне, которая также воевала в 30 гвардейской танковой бригаде. Ребята рассказали о своих родных и близких, на чью долю выпала Великая Отечественная война. Много интересного о легендарном комбриге и его однополчанах рассказал Черкашин Кирилл Вадимович, заведующий Музеем танковых войск имени Героя Советского Союза В.А.Гнедина ГБОУ СОШ N 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга. Также на встречу приехали: Александра Иванова - внучка гвардии лейтенанта 30 гвардейской танковой бригады Михаила Александровича Раменского; наши гости из Волосово - Ольга Николаевна Попова, начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму; Полина Александровна Руднева - директор Историко-краеведческого музея города Волосово; Александр Матвеев - один из хранителей памяти о 30 гвардейской танковой бригаде. Встреча прошла очень интересно, ребята получили много важной и полезной информации. В конце встречи Виолетту Владиславовну поздравили с ее недавним 80-летним ЮБИЛЕЕМ и подарили несколько книг на память!!!

7 мая 2024 года командир отряда ЮИД Шило Ксения, ученица 11 класса, приняла участие итоговом Слете районного штаба ЮИД.
Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга и руководитель районного штаба ЮИД Калининского района подвели итоги работы отрядов ЮИД за год.
В завершении Слета лучшим отрядам ЮИД, в том числе отряду ЮИД нашей школы, были вручены благодарственные письма.
Благодарим Ксению за активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения!

Школьники Санкт-Петербурга
принимают участие в Акции
«Бессмертный полк»

Акция в школе 111 Калининского района Санкт-Петербурга

День Победы -это великий праздник и День Памяти! Памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны, о родных и близких, которые участвовали в сражениях и были тружениками тыла. Важно передавать эту память из поколения в поколение! Поэтому для многих семей стало традицией 9 мая посещать памятные места, связанные с событиями тех лет. Для участия в проекте "Мой День Победы" ученики 8б класса прислали свои фотографии.
Коледенков Даниил возлагает цветы к мемориалу. Семья Борисовых на Богословском кладбище вспоминает своего деда и прадеда капитана Ивана Константиновича Гусева, который в начале войны был командиром взвода на батарее береговой обороны в Кронштадте.
Куракина Елизавета в этом году стала участницей Парада Победы на Дворцовой площади в составе сводного расчёта Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия.