Сентябрь 2018
13 октября 2018
День открытых...

Отделение дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга (ОДОД)

Запись в ОДОД будет производиться с 3 по 10 сентября 2018 года. 5 сентября 2018 года состоится День открытых дверей ОДОД.

Отделение дополнительного образования детей открыто в 2011 году. Ребятам предлагаются кружки и секции физкультурно-спортивной и технической направленностей

Поздравляем воспитанников ОДОД!

Состоялось чествование лучших пар Санкт-Петербурга  по танцевальному спорту. Нашим предметом для гордости является то, что сразу две пары студии спортивного бального танца школы № 111 были отмечены в своих категориях! В категории Юниоры-1 Е класс лучшей парой Санкт-Петербурга  2017 года были названы Глебко Анатолий и Шкода Кристина. Четверть финалисты Первенства России Васильев Георгий-Бучнева Александра по итогам года поднялись вторую ступень пьедестала в возрастной категории Дети-2. В течение года ребята показывали выдающиеся результаты и заслуженно были отмечены Федерацией танцевального Спорта. Желаем спортсменам дальнейших успехов!

9 февраля, в рамках Спартакиады школьных спортивных клубов, были проведены районные соревнования по спортивным бальным танцам. Конкурс проводился в трёх возрастных  категориях.

Отборочный тур прошли все три наших пары. В финальном туре Бредихин Владимир и Страздина Мария заняли пятое место.  Две другие пары, в этот вечер были сильнее своих конкурентов и одержали победы!

Павлов Тимофей – Егорова Аглая заняли первое место в категории до 3 класса

Терещук Петр – Валеева Амелина одержали победу в категории до 5 класса

Победители каждой категории завоевали право представлять Калининский район в городском туре Спартакиады. Пожелаем удачи танцорам и их тренерам Г.А.Архипову и С.В.Архиповой!

14 ноября 2017 г. в Лицее №470 состоялись районные соревнования по робототехнике. В свободной творческой категории наши ученики завоевали призовые места:

Рыжик Максим         1 место (Победитель)

Велижанин Александр 2 место (Призёр)

Грамоты за использование элементов бионики и за практическое применение получили следующие ученики нашей школы: Толпегин Александр, Анисимов Даниил, Мордяшов Данила.

В прошлом 2016 г. в лицее №470 наши ученики Воробьёв Роман, Шинкевич Андрей и Дедушев Константин также завоевали первое место.

Пожелаем ребятам и в будущем развивать свои технические и творческие способности.

7 февраля 2018 года - Всемирный день робототехники.

7 февраля - всемирный день робототехники. По легенде в этот день Айзек Азимов приступил к формулированию «Трех законов робототехники». В этот день ученики нашей школы Велижанин Саша и Платов Марк представили свои работы в лицее №144, где была организована выставка роботов. За участие в выставке участников наградили почётными грамотами.

1. Положение об Отделении дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга (ОДОД)

2. Положение о школьном спортивном клубе «Орел»

3. Расписание занятий на 2018-2019 учебный год.

4. Презентация о летнем отдыхе. Жемчужина России. Лето 2015 года

5. Учебно-производственный план на 2018-2019 учебный год.

6. Образовательные программы дополнительного образования детей
    - физкультурно-спортивного направления "С танцем по жизни", "Основы хореографии", "Юный волейболист", "Хет-трик", "Сильные, смелые, ловкие"
    - технической направленности
"Робототехника"